БРАВО, «ВДОХНОВЕНИЕ»! ВДОХНОВИЛИ ВСЕХ!

12 сентября 2024 года, на площадке ЧУ «Челябинский ОРКСЦ ВОС», состоялось заседание областной комиссии по присвоению коллективам самодеятельного художественного творчества Челябинской области званий «Заслуженный», «Народный», «Образцовый», по итогам первого полугодия 2024 года на основании поданных ходатайств. На нашей сцене выступали коллективы из г. Миасса, г. Магнитогорска, г. Троицка, г. Снежинска, Аргаяшского района и г. Челябинска. От Челябинского реабилитационного центра ВОС было подано ходатайство на присвоение звания «Народный» ансамблю академического пения «Вдохновение». Хочется бесконечно кричать «браво», ансамбль не зря называется «Вдохновение», он выступал первым и вдохновил, зарядил своим отличным выступлением всех артистов на позитив и уверенность, что точно получат звание, на которое было подано ходатайство. Все с удовольствием смотрели детские выступления, дети всегда умиляют и поднимают настроение. Все номера отсматривало компетентное жюри во главе с директором ЦНТ Оксаной Михайловной Громовой:

— Бакина Светлана Сергеевна – специалист отдела художественно-творческой деятельности ОГБУК «ЧГЦНТ»

-Склярова Марина Юрьевна – специалист по хореографическому жанру ОГБУК «ЧГЦНТ»

— Оприщенко Юлия Александровна – специалист по вокальному жанру ОГБУК «ЧГЦНТ»

— Перерва Оксана Юрьевна – зам. декана консерваторского факультета по воспитательной работе  Челябинского государственного института культуры, доцент кафедры народного хорового пения.

После окончания просмотра всех руководителей собрали в зале и Оксана Михайловна Громова предупредила всех о том, что дипломы международного и всероссийского значения при присвоении звания не учитываются. Она пожелала всем принимать активное участие в конкурсах смотрах, которые проводятся Министерством культуры Челябинской области, пожелала всем удачи в дальнейшем. К сожалению, сегодня не все коллективы получили звание. Все члены жюри выразили надежду, что упорная работа и занятие любимым делом в следующем году приведут к намеченной цели.

Как сказала Татьяна Николаевна Завьялова-заведующая отделом аналитической и методической деятельности ОГБУК «ЧГЦНТ», через две недели будут готовы протоколы и все коллективы получат свои удостоверения.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ансамбль академического пения «Вдохновение» Челябинского реабилитационного центра ВОС с присвоением звания «Народный»! Члены комиссии проголосовали единогласно!

Руководство реабилитационного центра ВОС желает всем здоровья и творческих успехов!