«Мелодия наших сердец»

 В 2020 году руководство реабилитационного Центра ВОС приняло участие в конкурсе социально значимых проектов  при поддержке Комитета социальной политики администрации города Челябинска. С сентября начинается работа в рамках проекта «Мелодия наших сердец».. Впервые проект объединяет участников всех возрастов   Мы приглашаем всех желающих пройти кастинг и  принять участие в проекте. Подробности по телефону 266 –… Читать далее «Мелодия наших сердец»

Спортсмен года!

    С 9 по 11 апреля 2024 года на базе загородного оздоровительного комплекса «Лесная застава», состоялось итоговое мероприятие «Сохраним своё здоровье», социально значимого проекта «Спорт для всех», реализованного при поддержке фонда президентских грантов. Более двадцати мероприятий в течение девяти месяцев в рамках проекта, две созданные секции на базе ЧУ «Челябинский ОРКСЦ ВОС», новые знания и… Читать далее Спортсмен года!

Районный этап

В Курчатовском районе г. Челябинска 04.04.2024 г. прошел районный отборочный тур XХVII городского фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Брюхова Ольга и Смирнова Ирина участвовали в номинации хореография, Топунова Надежда и Рахимгулова Флюра в номинации вокал. Работы в номинации декоративно-прикладное творчество представили: Цачурина Ирина, Уткина Ольга, Жадановы Александр и Лидия. Штырева Ирина… Читать далее Районный этап

«Смотри на меня как на равного 2024»

На сцене Челябинского областного Реабилитационного Центра ВОС прошел отборочный тур XXVII-го ежегодного городского фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного», тема которго посвящена 225-летию со дня рождения  Пушкина А. С. «Отчизне посвятим души прекрасные порывы» и «Году семьи». Участники коллективов художественной самодеятельности Центра участвовали в таких номинациях как хореография, инструментальный ансамбль, вокал (соло,… Читать далее «Смотри на меня как на равного 2024»

Праздник на воде

В рамках социально значимого проекта – «Спорт для всех», при поддержке фонда президентских грантов, 29 марта 2024 года в бассейне «Строитель» состоялись водные состязания среди спортсменов и активистов ЧОРКСЦ ВОС. Различные виды состязаний, в которых одинаково с удовольствием принимали участие и дети и взрослые, проводила инструктор – Карпухина Елена. Что только не делали спортсмены: и… Читать далее Праздник на воде

Гордимся!

В торжественной обстановке состоялось вручение премии Законодательного собрания Челябинской области в сфере культуры и исскуства участнице коллективов художественной самодеятельности Реабилитационного Центра ВОС Косыревой Лидии и активистке Магнитогорской местной организации ВОС Наталье Васильевой. Премия присуждается за добросовестный, безупречный труд и высокое профессиональное мастерство. Искренне поздравляем лауреатов, они этого достойны!!!

Старты для туристов ЧОРКСЦ ВОС

В рамках социально значимого проекта – «Спорт для всех», при поддержке фонда президентских грантов, в Челябинском РЦ ВОС, на протяжении года проходили занятия по туризму, для незрячих спортсменов. Определенным итогом этих занятий стал спортивный праздник, который включал в себя различные, тематические состязания для опытных и новоиспеченных туристов. В состязаниях приняли участие 3 команды, участники которых,… Читать далее Старты для туристов ЧОРКСЦ ВОС

Открытый Кубок Гомельской области по настольному теннису – спорт слепых.

С 22 по 24 марта 2024 г. в городе Гомель прошли соревнования по настольному теннису для слепых. Незрячие спортсмены из России и Беларуси продемонстрировали свое мастерство в личных и командных поединках. В рамках социально значимого проекта – «Спорт для всех», при поддержке фонда президентских грантов, спортсмены Челябинского РЦ ВОС смогли принять участие в этих соревнованиях… Читать далее Открытый Кубок Гомельской области по настольному теннису – спорт слепых.

Игровая кладовая 2024

Поздравляем Челябинскую команду с почетным III местом на Всероссийском фестивале настольных игр ВОС «Игровая кладовая» 2024 г.

Выборы президента

На территории ЧУ «Челябинский ОРКСЦ ВОС» 15, 16 и 17 марта 2024 г. расположился избирательный участок. Директор и художественный руководитель Реабилитационного центра ВОС являются членами УИК.

Масленица в Челябинском РЦ ВОС

14.03.2024 в зале Челябинского РЦ ВОС состоялись масленичные гуляния. Масленица — это праздник, который отмечается перед Великим постом. Он символизирует прощание с зимой и встречу весны. Во время масленицы люди пекут блины, которые символизируют солнце, и устраивают гуляния. Также на масленицу принято сжигать чучело, которое символизирует зиму. Конечно же, в зале мы не сжигали чучело,… Читать далее Масленица в Челябинском РЦ ВОС