Весной расцветает не только природа, но и раскрываются таланты.

В Курчатовской районе 28 марта 2023 года был организован отборочный этап XXVI городского инклюзивного фестиваля художественного творчества «Смотри на меня, как на равного».

Как приятно, когда тебя встречают с улыбкой на лице, подбадривают, что помогает справиться с волнением (а выход на сцену, выступление на публику, да еще перед жюри)- это всегда волнение! Доброжелательный тон мероприятия задала Нифонтова Анна Михайловна – начальник Курчатовского управления социальной защиты населения. Анна Михайловна искренне радовалась тому,  что фестиваль проходит в новом уютном зале, где комфортно каждому участнику. Концертная программа была подобрана так, что мы и посмеялись, и прослезились и с удовольствием подпевали любимые песни! Анна Михайловна и Елена Геннадьевна переживали за каждого конкурсанта, помогая им «собраться с духом» — это дорогого стоит!

Фестиваль прошел в гостеприимном зале библиотеки им. Татьяничевой. Уже при входе участники и гости погружались в атмосферу красоты, внимания и добра.

Один зал был организован для выставки декоративно-прикладного творчества, где были представлены работы из дерева, бисера, лоскутной техники, мягкие игрушки, вязаные изделия. Из общества слепых свои работы выставили супруги Жадановы и Ольга Николаевна Уткина.

В отдельном зале выступали участники с вокальными, инструментальными и литературными номерами. На этой сцене проявили себя: Ольга Брюхова – участница танцевального и театрального коллективов РЦ ВОС, Ирина Штырева- участница танцевального коллектива РЦ ВОС, Надежда Топунова и Флюра Рахимгулова.

Благодарим Комитет социальной политики за возможность ежегодно принимать участие в смотре-конкурсе, Управление социальной защиты населения Курчатовского района за организацию и проведение смотра, руководство библиотеки – за предоставленную площадку для поведения мероприятия.

Спасибо всем за организацию такого праздника, где каждый может раскрыть свой талант и вынести на суд зрителей, где поймут и поддержат и в душе останутся светлые воспоминания.

Главное – это то, что все, и участники, и зрители расходились с хорошим настроением, долго еще в холле делились своими впечатлениями от выступлений, и поздравляли с достижениями в творчестве!

Н. Н. Топунова, Ф. Р. Рахимгулова.

1 Комментарий

  1. Какие все милые, по праздничному нарядные. И это на самом деле праздник. Всем здоровья и дальнейших творческих успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *