«Чудо папа» встречает гостей.

     На протяжении долгих лет Реабилитационный Центр ВОС сотрудничает с коррекционной школой № 127. Очень важно, что директор школы Телелюева Тамара Николаевна понимает наши стремления помочь деткам с ограничением зрения раскрыть и реализовать творческий потенциал. Именно с этой целью, ежегодно Центр проводит на своей площадке фестиваль детского творчества, спортивно-игровой конкурс «Мама, папа и я – спортивная семья», День защиты детей и много других реабилитационных и социокультурных мероприятий для детей и с участием детей. В 2019 году в рамках реализации президентского гранта был подготовлен спектакль «Чудо папа», где ученики коррекционной школы успешно выступили в роли лисят, волчат и сорочат. Дети сами выбрали роли  и с удовольствием ходили на репетиции по хореографии.

По предварительной договоренности с директором школы № 127 был запланирован показ спектакля «Чудо папа» для учеников и педсовета школы № 127, учеников и педсовета школы № 90 г. Челябинска. На спектакле присутствовали и родители детей, которые принимали участие в спектакле. Это было очень трогательно, когда каждый «детёныш» выбегал к своему взрослому герою и исполняли совместный танец. По ходу спектакля дети из зала бурно реагировали на слова и действия хитрой лисы и кричали цыплёнку, чтобы он прятался! Спектакль очень поучительный, в нем герои учат как правильно себя вести с незнакомыми, и нежным чувствам родителей к своим чадам и наоборот.

В приветственном слове Т. Н. Телелюева отметила положительные стороны совместной работы, а в конце спектакля педагог дошкольного образования выразила слова благодарности всем артистам за доставленное удовольствие.

Мы желаем всем творческих успехов и приглашаем на наши мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *