Театральный коллектив «Талисман» покоряет зрителей Челябинской области

          Благодаря реализации социально-значимого проекта при поддержке фонда президентскому гранту «Играем, учимся, живем», вышел в свет еще один спектакль, для детской аудитории «Чудо папа».

          Участники театрального драматического коллектива «Талисман» РЦ ВОС успешно перевоплотились в лесных персонажей и сказочных героев. Вместе с ними в спектакле участвовали учащиеся коррекционной школы №127 в роли волчат, лисят и сорочат.

          В качестве зрителей, а их было около 250 человек,  в ДК «Бригантина» поселка Федоровка присутствовали учащиеся начальной школы и их учителя.       

          Спектакль «Чудо папа» — интерактивный, поэтому общение артистов с ребятами проходило очень активно. Дети переживали за судьбу цыпленка-героя, оберегали от опасности, подсказывали цыпленку: «Убегай от лисы, это не твоя мама!» и отвечали на вопросы персонажей.

          Участники театрального коллектива «Талисман» выступали на не знакомой сцене, в новых условиях. Таким образом ориентировались на ходу и благодаря творческому таланту сглаживали моменты, связанные с передвижением по сцене.

          Показ спектакля прошел на «одном дыхании» в воодушевленной и душевной атмосфере.

          Руководство РЦ ВОС благодарит Комитет социальной политики за предоставление транспорта для артистов, руководство ДК «Бригантина» за гостеприимный зал, учеников и преподавателей Специальной коррекционной школы №127 за талантливое подрастающее поколение и благодарит коллектив театрального коллектива «Талисман» за активную творческую позицию, за не иссекаемую энергию и искрометное исполнение ролей. Желаем всем удачи и творческого роста.

Автор Р.Ф.Рахимгулова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *