«Моя прекрасная леди-2019»

          В Реабилитационной Центре 24.10.2019 состоялся Открытый конкурс ВОС на звание самой прекрасной Леди 2019 года.

          Девять самых смелых, ярких, позитивных и обаятельных конкурсанток вызвались участвовать в борьбе за звание «Прекрасная Леди – 2019». По уважительной причине к началу конкурса осталось 5 участниц.

Челябинский Реабилитационный Центр ВОС представляли:

-Лидия Жаданова-обладатель I места в V Региональном чемпионате «Абилимпекс-Южный Урал — 2019». Женщина, у которой в работе с крючком выходят настоящие шедевры. Занимается спортивной ходьбой, прыжками в длину, шашками, настольными играми и везде занимает призовые места. По хозяйству Лидия может с лёгкостью приготовить как борщ, так и пышную выпечку. О себе говорит: «Озорная, не унывающая и позитивная»;

— Семенова Людмила — лидер клуба по интересам «Позитив». Творческая личность, вяжет вещи, которые могут украсить любой дом. Любит печь блины и оладушки, особенно с начинкой. Занимает призовые места на турнирах по шашкам, прыжкам в длину, победитель первого чемпионата по настольным играм в игре «КВИКСО». Лида может украсить любой стенд и помещение на любой праздник;

— Брюхова Ольга — сравнительно недавно в обществе слепых, но уже имеет значимые результаты. Прекрасно танцует в коллективе «Хорошее настроение» и с успехом дебютировала в театральном коллективе в спектакле «Дамы и гусары» в роли Сони. Увлеклась настольными адаптивными играми. Ольга своим интеллектом и эрудицией сражает на повал мужчин. Активная, позитивная, интересная и яркая.

Озерскую МО ВОС представляла:

— Пермякова Антонина – из города Озерск, много лет работала в редколлегии центральной газеты «Ветеран», московского городского совет ветеранов. 5 лет занимается бальными танцами, 8 лет в хоре «Русская песня». Долгое время жила в своем доме, высаживала цветы, за что получила прозвище – цветочница. Вяжет крючком и на спицах. Пишет стихи.

Коррекционную школы 127 представляла:

— Бородулина Дарья — с начальной школы активно участвует   в   школьной жизни. Победитель конкурса стихов собственного сочинения посвященных маме (2016г.). Так же 3 место в конкурсе рецензий «Моя любимая книга» (в рамках декады Русского языка и литературы) (2018г). Награждена грамотой за участие в Челябинской городской интеллектуально-социальной программе для молодежи «Шаг в будущее – Созвездие — НТТМ». Увлекается творчеством – бисероплетением, вышиванием, декупажем, изобразительным искусством. Прошла школу моделей, организованную для школьниц 127 школы (имидж клуб «Светлана»). Мечтает связать жизнь с косметологией и индустрией красоты.

Конкурсная программа состояла из 5 этапов. Первый — Визитка, участницы в произвольной форме представили себя зрителям. Второй – конкурс экспромт, участники вытягивали карточки с тремя заданиям. Задания были рассчитаны на творческую смекалку, сообразительность и раскрепощенность. Третий – выполнить с завязанными глазами три задания. Участницы пришивали пуговицу, определяли продукты для приготовления борща и рисовали образ «Леди ВОС». Четвертый – дефиле в вечерних нарядах. Пятый – представление кулинарного блюда в национальном наряде. Это были и французские блинчики, и украинский борщ, и пироги с крендельками, и традиционные русские блины и оладьи с яблоком. Этот конкурс для жюри был самый легкий, так как все участницы справились с ним на пять с плюсом. Председателем жюри была Ольга Михайловна Бабайлова – офтальмопсихолог, с ней вместе оценивали конкурс Сергей Владимирович Крылышкин и Николай Иванович Малков. По набранным баллам определились три претендентки на призовые места, а также приз зрительских симпатий определили по аплодисментам зрительного зала.

III место присудили Людмиле Семеновой, II место заняла Антонина Пермякова, I место получила Ольга Брюхова, другие участница получили призы и дипломы в номинации «Самая артистичная» — Лидия Жаданова и в номинации  «Самая обаятельная и креативная»  — Дарья Бородулина.

  Все мероприятие прошло на «одном дыхании». Мы приглашаем всех 21.11.2019 на конкурс «Супербабушка».

Ф.Р.Рахимгулова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *