Героям Танкограда посвящается!

К нам, в реабилитационный Центр ВОС,  обратился с предложением провести совместное мероприятие, посвящённое Дню памяти героев Танкограда, председатель ЧООО Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов, детей и молодёжи Челябинской области — Вадим Александрович Ильичев. Мы долго думали, как назвать мероприятие, в каком формате провести, кто будет принимать участие и т. д.  Приняли решение, что это должен быть открытый фестиваль адаптивных игр, посвящённых чествованию памятной даты Челябинской области  «Дню героев Танкограда».

В РЦ ВОС есть возможность провести  соревнования на 4 площадках:

Теннис для слепых —  холл   (судья Кочеров Владимир)

Шашки к. № 1 ( судья В. М. Гербасий)

Настольные игры з/зал  (судья Мария Шалинцева)

Дартс – в парикмахерской  (судья Надежда Топунова)

Положение о проведении фестиваля было разослано по всем местным организации области, а так же привлечены ученики коррекционной школы №127.

17 октября мероприятие состоялось, в котором приняли участие 55 человек, в том числе 10 учеников 127 школы.

Победителями стали:

Теннис (ШОУДАУН): 1 — место Сметанин Дмитрий (Копейкая МО ВОС)

2 место – Демченко Марина (РЦ  ВОС)

3 место — Смирнова Ирина (РЦ ВОС)

Шашки (женщины): 1 место — Нелюбина Надежда  (РЦ  ВОС)

2 место -Жаданова Лидия  (РЦ  ВОС)

3 место — Перчаткина Наталья (Копейкая МО ВОС)

Шашки (мужчины): 1 место — Рунов Алексей (Челябинская МО ВОС)

2 место — Чупышев Александр (РЦ ВОС)

3 место – Коновалов Андрей (Челябинская МО ВОС)

Дартс 1 место — Колосовский Алексей (школа №127)

2 место – Петров Дмитрий (школа №127)

3 место – Сурков Дмитрий (УПП ВОС).

По настольным играм Мария Шалинцева провела мастер класс для учеников 127 школы, а те, кто уже знаком с играми провели показательные игры. Мальчишкам, а из школы были только мальчики, игры очень понравились. Приняли решение: на базе коррекционной школы № 127  проводить занятия по настольным играм, и тогда команда из школы будет принимать  участие, как в городских, так и в областных конкурсах настольных игр.

Выражаем слова благодарности инициатору данного мероприятия – Ильичеву В. А., который рассказал много интересного о героях Танкограда, истории возникновения этого праздника и  обеспечил чаепитие для участников мероприятия с теплыми, вкусными пирогами

Н. Н. Топунова