Встреча с маленькими героями

В рамках реализации президентского гранта «Играем, учимся, живём» готовится спектакль «Чудо-папа» для маленького зрителя. Предварительно была организована встреча с учениками коррекционной школы № 127, где руководитель проекта —  Н. Н. Топунова и режиссер —  М. В. Яковлев рассказали о планах по постановке спектакля. Спектакль впервые будет интерактивный, ребята смогут примерить понравившийся костюм и попеть с любимым героем.  Во время спектакля, артисты будут играть со зрителем — детьми из дома-ребёнка, коррекционных д/с, одевать в одного из героев спектакля, загадывать загадки, вместе петь песни. Драматический театральный коллектив Реабилитационного Центра ВОС «Талисман»,  уже репетирует на сцене, а маленькие артисты,   пришли 1 октября на  встречу/репетицию, чтобы посмотреть героев в костюме,  что делает каждый участник спектакля,  и выбрать для себя роль – лисенка, волчонка или сорочонка. Какой же они устроили переполох, когда выбирали костюмы! Сначала девочки одели  костюм лисят, побегав по сцене, решили – будем сорочатами. Та же история и с мальчиками. Наконец,  все успокоились,  и мы смогли рассказать,  какие танцы и песни будут разучивать  герои сказки, когда начнутся репетиции и где будет премьера спектакля.

Все остались довольны, осталось только подготовить яркий, интересный, весёлый спектакль и показать зрителю.

Н. Н. Топунова