СКВОЗЬ ГОДЫ….

Сегодня я окунулась в необычные истории из жизни активных ветеранов ВОС. Ольга Ивановна Демакова рассказала, как помогли ей постепенно дорасти до председателя МО, как нерешительно, но потом более уверенно она набиралась опыта у других руководителей. Ольга Ивановна упомянула, что увидев красивую женщину, она подумала, что у нее есть будущее. Это была Надежда Николаевна Топунова, которая позднее дополнила о себе, как любовь к людям и людей к ней помогает ей и сейчас в работе по реабилитации членов ВОС через мероприятия, проекты, гранты…

Еще я восхищаюсь жизненной историей Тамары Васильевны Мариновой, она с любовью вспоминала о более активном для себя времени в обществе, а когда в нашей встрече были музыкальные паузы, в которых под аккомпанемент нашего любимого  певца и музыканта Марата Губайдулина,  мы пели песни, она неожиданно для многих встала и исполнила песню своей молодости.

Я тоже немного рассказала об изменениях в моих жизненных ценностях с приходом в Общество слепых. Я стала более активной в общении с людьми, научилась свободно выходить на сцену и работать на публику, перестала бояться зрителей. Помогла мне в этом Надежда Топунова, за что я ей очень благодарна. Уверена, помогла она не только мне реализовать свои мечты в творчестве. Надежда добрый и заботливый человек, и сегодня каждый услышал в свой адрес благодарственные слова от директора Реабилитационного Центра ВОС за активную жизненную позицию и за то, что такие люди есть.

Николай Лавров, как истинный джентльмен, порадовал нас прекрасными песнями.

Весь день рядом с нами были Нина Котышева, когда-то правая рука председателя МО ВОС (и сейчас помогает по возможности) и всегда в курсе всех дел и первая помощница в Реабилитационном Центре —  Наталья Алексеевна Костылева — мастера на все руки, они готовили обед, накрывали стол, на протяжении всего мероприятия  ухаживали за нами.

   Не обошлось без помощи депутата РСД Ленинского района Леонида Вайднера, который позаботился о подарках для нас и  выразил желание  и дальше сотрудничать с нами. Так и живем! Спасибо всем!

                  4.07.2019г.      РЦ ВОС       Семенова Л.П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *