«Кубок СНГ» — взгляд с Урала

С 28 июня по 1 июля 2019 г. в городе Кумертау проходили громкие, беспринципные сражения, среди людей, которые точно знают, что такое радость побед и грусть поражений.

Настольный теннис для слепых – так в России называется этот вид спорта.

«Кубок СНГ» – так называется главный трофей, за которые в этом году приехали побороться более пятидесяти спортсменов из России, Белоруссии, Германии, ДНР, ЛНР и Казахстана.

Наш регион представляли теннисисты: Дмитрий Сметанин, Светлана Балахнина, Ксения Котаева, Константин Бекетов, Игорь Сафонов, Владислав Устюгов. И в качестве судей соревнований: Андрей Меранюк и Владимир Кочеров.

Соревнования проходили как в личном зачете, так и в командном.

В личном зачете среди женщин категории «В2» – третье место заняла Светлана Балахнина г. Челябинск, Среди мужчин категории «В2» – второе место занял Константин Бекетов г Златоуст, среди мужчин категории «В1» – второе место занял Сметанин Дмитрий г. Копейск и среди мужчин в категории «Абсолют» – второе место так же за Дмитрием Сметаниным.

В командных соревнования были представлены все шесть стран и республик и команда хозяев турнира «Россия – Кумертау»

Сборную России представляли: Дмитрий Сметанин г. Копейск, Александр Завьялов г. Тюмень, Юлия Гарбунова г. Пермь, Анастасия Данина г. Пермь и Андрей Фефелов г. Бийск, тренер команды Кочеров Владимир г. Челябинск.

3 место в командном зачете заняла команда из Белоруссии, 2 место – «Россия – Кумертау» и 1 место заняла команда сборной России, взяв реванш за поражение в финвале «Кубка СНГ» прошлого года у команды из Кумертау.

Желаем всем участникам удачи и побед. От всей души благодарим организаторов соревнований за предоставленную возможность проявить себя, ведь каждый новый старт для спортсмена – это, прежде всего работа над собой. Отдельная благодарность Марине и Павлу Сафоновым – идейным вдохновителям и инициаторам «Кубка СНГ», за теплый, радушный прием.

Надеемся, что «Кубок СНГ» еще много, много раз будет собирать классных спортсменов, друзей и просто хороших людей, которым интересен наш замечательный вид спорта – НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС для слепых!