«Абилимпикс – Южный Урал 2019».

  С 4 по 6 июня 2019 года во Дворце учащейся молодёжи «Смена» проходил V региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс – Южный Урал 2019». Я принимала участие в качестве эксперта в компетенции бисероплетение. От нашей организации принимала участие Еремеева Светлана. Задание было очень интересное: для учеников сплести браслет по американскому типу, а специалистам брошь бабочку вышить. Светлана немного расстроилась, потому что вышивкой бисером не занималась, но упорство и опыт в плетении бисером да плюс ещё старание сделали своё дело и Светлана заняла 3 место.  Очень красивая и аккуратная брошь получилась у участницы под № 2 из Чесмы, она и заняла 1 место. Радует то, что по времени было добавлено только 1 час, не как в прошлом году – мы ждали завершённое изделие, и это затянулось надолго.

      На церемонии  награждения присутствовали и.о. Министра образования и науки Челябинской области — Кузнецов А. И. и Смирнов В. В.  – начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, они же и вручали дипломы победителям. Наполняло чувство гордости за нашу организацию, потому что победители были во всех компетенциях, где заявлялись:

— бисероплетение — Еремеева Светлана – 3 место,

— вязание крючком – Жаданова Лидия – 1 место, Демакова Ольга – 2 место, Соломенцева Ольга – 3 место.

— обработка текста – Уткина Наталья – 3 место,

— юриспруденция – Боровиков Алексей – 2 место,

— предпринимательство — Телендей Михаил.

    Порадовала Магнитогорская местная организация ВОС  —  заняли 1 и 3 место в компетенции массажист.

      Всех поздравляю с победой и участием в чемпионате, принять участие в таком мероприятии как «Абилимпикс» – это уже победа над самим собой! Ну, а результаты будут каждый год всё лучше и лучше, я в этом уверена!

                                                            Н. Н. Топунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *