Гала — концерт социально-значимого проекта «Нам песня жить помогает»

       22 ноября 2018 в уже привычных и родных стенах для инвалидов по зрению Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской состоялся Гала-концерт участников проекта «Нам песня жить помогает».
Этот проект проходил в четыре этапа. В течение года мы могли наблюдать, как участники преодолевают трудности, находят время для любимого занятия, учатся работать в дуэте, находить общий язык с новыми знакомыми и справляться с волнением.
Гала-концерт был приурочен ко Дню защиты прав слепых. По ходатайству Реабилитационного Центра ВОС Челябинская областная организация ВОС отметила всех участников проекта Почетными грамотами ЧОО ВОС, благодарственными письмами от президента ВОС Александра Яковлевича Неумывакина, Почетными грамотами Центрального управления ВОС, а также знаком «Заслуженный работник ВОС».
На торжественном открытии концерта со словами благодарности, всем, кто поддерживал и был рядом в течение всего года, выступила создатель, организатор и идейный вдохновитель проекта «Нам песня жить помогает» Надежда Николаевна Топунова. Надежда Николаевна сказала, что мы гордимся нашими людьми и тем, что у нашей организации много друзей. С приветственной речью выступила председатель Челябинской областной организации ВОС Татьяна Павловна Савицкая. От депутата Государственной Думы Андрея Викторовича Барышева, с пожеланиями дальнейших успехов в развитии нашего учреждения и коллективов художественной самодеятельности выступил Игорь Николаевич Воловой. Слова благодарности и огромного уважения к нашему обществу, в поддержку проекта передал депутат Законодательного Собрания области Александр Леонидович Шестаков. Наш давний друг и партнер Лариса Николаевна Мошкова – председатель Комитета социальной политики администрации г. Челябинска в приветственном слове призналась, что находиться на подобного рода мероприятиях одно удовольствие. В торжественном открытии приняли участие заместители трех глав районов г. Челябинска. Запомнились слова Вадима Витальевича Козина – заместитель главы Тракторозаводского района: «Нам песня строить и жить помогает, а вам песня строить жизнь помогает». Много теплых слов и пожеланий выразили заместители глав Ленинского района – Марина Борисовна Вартанова и Калининского района Галина Валентиновна Епанихина. Руководство Реабилитационного Центра ВОС выражает огромную благодарность всем, кто оказал помощь в реализации проекта и подготовку наград и призов всем участникам проекта. Были отмечены благодарственными письмами и те, кто на протяжении всего проекта были рядом с нами, учили нас, поддерживали, настраивали на положительный результат. Все театрализованные постановки, футажи к каждому номеру, яркие костюмы, в целом гармоничность выступлений, за это огромная благодарность Светлане Михайловне Клименко – президенту имидж клуб «Светлана». За постановку голоса, грамотно подобранный репертуар, обучение основам вокала, благодарность Татьяне Михайловне Матюшковой. За внешний вид, прическу, макияж всех участников проекта, благодарим Ирину Владимировну Касаткину и ее команду.
В Гала-концерте участники проекта представили наиболее понравившиеся зрителям и жюри номера. После музыкальной части наступил самый волнительный и долгожданный момент – объявление и поздравление победителей.
Почетное третье место разделили между собой дуэты:
— Гербасий Валерий и Шлапак Татьяна
— Вагин Евгений и Отрощенко Никита.
    Второе место было решено отдать Лесных Ивану и Борматову Андрею
-И первое единогласно присудили Залевской Наталье и Кочерову Владимиру.
  По решению жюри звание Гран-при было удостоена пара Гогулан Александр и Лавров Николай. Эта же пара собрала наибольшее количество «восовок», и так, мнение жюри и мнение зрителей было единодушным.
Каждому дуэту вручили грамоты в своей номинации.

-«За высокое исполнительское мастерство» наградили Борматову Марину и Рахимгулову Флюру;

— «Открытие проекта» — стали Демченко Марина и Шайхутдтнова Татьяна;

— «Самая оригинальная художественная постановка» — Макарова Людмила и Камалова Насима;

— «Самый яркий сценический образ» у Катаевой Альбины и Суходоловой Татьяны;

— «Самый оригинальный дуэт» сложился у Крутяевой Нины и Костяновой Любови.

Все когда-то имеет свое начало и свой конец. Работа в рамках проекта завершена! От этого немного грустно, так как за год все привыкли к бурной деятельности, почти каждый день встречаться и общаться. Но радует мысль, что нас впереди ждет точно что-то новое, интересное и захватывающее.

                                                                                         Автор Рахимгулова Ф.Р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *