Третий районный «Фестиваль паралимпийских видов спорта»

25 сентября 2018 года, на базе 127 школы города Челябинска, состоялся спортивный праздник – «Районный Фестиваль паралимпийских видов спорта», в котором приняли участия спортсмены нашего РЦ ВОС.

Этот Фестиваль проводится с 2016 года в поддержку наших паралимпийцев и уже стал доброй традицией.

Открыл праздник торжественный парад участников, под гимн паралимпийского комитета. Спортсменов приветствовали:

Зам главы администрации центрального района – Мацко Денис Николаевич;

Депутаты совета депутатов Центрального района – Телелюева Томара Николаевна Савиновских Игорь Валерьевич.

Наши спортсмены принимали участие в трех видах программы:

1. Настольный теннис для слепых

Состав команды:
Смирнова Ирина
Лавров Николай
Кочеров Владимир

В этом виде, взрослые спортсмены РЦ ВОС, поделились опытом с подрастающим поколением игроков из 127 школы. Проводилось командное состязание, где, конечно же, победил опыт, но главное, в этом случае не победа, а участие.

1. Шашки (спорт слепых)

Состав команды:
Гербасий Валерий
Катаева Альбина
Семенова Людмила
Бурка Ромальд

В этом виде, Валерий Михайлович Гербасий, по просьбе администрации Центрального района, провел мастер класс для всех присутствующих спортсменов. А сразу после мастер класса, первыми в шашечную баталию вступили юные спортсмены со 127 школы.

1. Дартс

Состав команды и личные результаты:
Губайдулин Марат – 75 очков
Крылышкин Сергей – 32 очка
Котышева Нина – 35 очков
Балахнина Светлана – 36 очков
Яковский Сергей – 113 очков
Топунова Надежда – 43 очка

Закончилось мероприятие вручением кубков и  подарков, от администрации Центрального район города Челябинска. Каждый участник получил благодарственную грамоту от главы администрации Центрального района – Ереклинцева Виктора Александровича. Так же наши спортсмены получили от администрации одинаковые футболки для всей команды. Теперь мы сможем на каждом мероприятии выступать в единой форме РЦ ВОС.

Но самое ценное это то, что праздник состоялся и даже погода в этот день, отблагодарила участников теплыми, осенними, солнечными лучами, радуясь торжеству воли, несокрушимости духа и стремлению к победе, спортсменов – паралимпийцев!

Автор статьи В.В. Кочеров.