ХХI Областной фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного »

     18 мая 2018г. Челябинская область собрала гостей в стенах ДК «Колющенко» на отчетном концерте фестиваля «Смотри на меня как на равного».

     В фойе расположились работы победителей прикладного творчества. Все они удивляли своей креативностью, сложностью исполнения и трудоёмкостью. Сложно поверить, что эти работы выполняли люди с ограничениями по здоровью.

    Творческая часть состояла так же из самых ярких и запоминающихся номеров со всей области. И мы с гордостью говорим о том, что наши исполнители и творческие коллективы РЦ ВОС стали лауреатами и некоторые приняли участие в Гала-концерте.

     Таким номером стал танец «Лебедушка» танцевального коллектива «Хорошее настроение», который вызвал массу положительных отзывов жюри и теплый прием зрителей. Этот танец завораживает не только насыщенностью перестановок и динамикой движения, но и оригинальным костюмом. На фоне традиционного казачьего костюма на один рукав нашит из белой ткани силуэт лебедя.  Так же Иван Еремеев, исполнивший песню из репертуара группы «Земляне» «Трава у дома»

Вокальный ансамбль академического пения — «Вдохновение» и  народный татаро-башкирский ансамбль «НУР», были отмечены дипломами лауреатов и памятным подарком.

   Евгений Вагин – сольный исполнитель так же завоевал диплом лауреата и подарок.

   Коллективы «Уралочка» и «Золотые планки» РЦ ВОС стали дипломантами конкурса.

   Фестиваль является стимулов  для людей с ограниченными возможностями по здоровью участвовать в художественной самодеятельности,  проявлять себя, раскрывать свои таланты. Смотр расширяет возможности людей, объединяет их, знакомит, и появляется огонь в глазах, радость в душе. А это самое главное!

Автор статьи — Рхимгулова Флюра Равильевна – худ.рук. РЦ ВОС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *