Статья о проведении II тура социально-значимого проекта «Нам песня жить помогает», посвященного Дню социального работника.

6 июня 2018 г. в Реабилитационный Центр ВОС открыл свои двери гостям, где состоялся II тур социально-значимого проекта «Нам песня жить помогает», посвященный Дню социального работника.

         В каждом из нас есть маленькое солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. И его любовь и помощь согревает одиноких людей, как солнце и оберегает, как ангел. Свет души – это свет радости, свет тепла и когда он есть у человека, то к нему тянутся все окружающие.  Ты мой ангел, говорят о таких людях. Именно такими и являются социальные работники.

         По традиции мероприятие началось с поздравления от Директора РЦ ВОС Топуновой Надежды Николаевны. Слова благодарности и поздравления прозвучали в адрес всех работников социальной сфера. Начальники управления УСЗН и руководители отдела реализации муниципальных  программ УСЗН были отмечены благодарностями и цветами. Заместитель комитета социальной политики Щукина Ольга Викторовна сказало много добрых слов о работе местной организации, о наших мероприятиях и проектах. Пожелала нам удачи и дальнего совместного роста.

         Заслуженный артист России Усольцев Вячеслав Михайлович открыл музыкальные поздравления.

         Участники конкурса подготовили музыкальные номера  из самых любимых и популярных песен.

Из репертуара Стаса Михайлова исполнили песню «Ты одна», дуэт молодых людей Вагина Евгения, у которого саморазвитие, трудолюбие и интерес к новому является жизненным кредо, и Никиты Отрощенко, считающим песню одним из чудес света.

         «За красивую улыбку» для наших социальных работников и всех присутствующих спели песню колоритная пара Ивана Лесных и Андрея Борматова. Иван – лауреат международных конкурсов жестовой песни и просто душевный и искренний. Андрей – участник вокальных коллективов РЦ ВОС, любящий петь.

         Самой яркой парой стали Валерий Гербасий и Татьяна Шлапак. Они исполнили «Дуэт Эмиля и Эмилии» из кинофильма «Необыкновенное чудо». «Эмиль» был одет в черный фрак с белой кружевной блузкой, «Эмилия» в ярко розовое платье с меховой накидкой, на голове шляпка, а в руках веер. Валерий и Татьяна — активные участники творческих коллективов и проектов РЦ ВОС.

         Еще одна яркая пара нашего проекта Николай Лавров и Александр Гогулан исполнили песню «Ты как виденье». Николай – чемпион по настольному теннису, активный участник многих творческих проектов ВОС. Он был одет в темный костюм.  Александр – неоднократный победитель Международных конкурсов жестовой песни, скромный и обаятельный, был в белом костюме. Так как большая часть работников социальной сферы – женщины, их очаровал дует Николая и Александра.

Дружба женская есть на Земле

Несмотря на сомнения мужские.

         И эту тему наши конкурсанты осветили в песне. Марина Демченко и Шайхутдинова Татьяна. Этот дуэт состоялся ко второму туру нашего проекта и уже показывает свой рост. Обе участницы старательные, любящие петь, развивающиеся и обучающиеся новому.

«Дорогой длинною» исполнили Костянова Любовь – участница фольклорного коллектива РЦ ВОС «Золотые планки» и ветеран Всероссийского общества глухих, лауриат многих конкурсов жестовой песни – Залевская Наталья.

         Катаева Альбина и Суходолова Татьяна подарили зажигательную песню «О морском дьяволе». Альбина — танцующая, поющая, читающая стихи и просто душевная девушка. Татьяна – участница вокальных коллективов РЦ ВОС, настойчивая и искренняя.

         Завершили конкурсную программу Марина Борматова и Обухова Елена с песней «Желаю». Марина – серьезная и ответственная участница вокальных коллективов РЦ ВОС. Елена – активная и легкая в общении, недавно стала осваивать жестовую песню.

Все дуэты работают над вокалом и постановкой номера со специалистами. От первой репетиции песни и до выхода ее на праздничном концерте видна динамика   и виден результат труда.

Впереди у нас еще 3 конкурсных, тематических этапа, которые также будут оценивать компетентное жюри, а зрители отдавать свои «восовки» за полюбившийся дуэт.

Благодарим всех, кто  поддерживает наш проект, кто приходит и голосует за конкурсантов.

 

Автор — Рахимгулова Флюра Равильевна

– художественный руководитель РЦ ВОС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *