Никто не забыт, ничто не забыто!

Праздничная программа в честь 9 мая состоялась 8 мая в Реабилитационном Центре ВОС.

73 годовщину Великой Победы пришли отметить около 130 человек, среди них труженики тыла, дети войны, ветераны и представители участников боевых действий.

В первую очередь гостей поздравили  председатель Областной организации ВОС Савицкая Татьяна Павловна и директор Реабилитационного Центра ВОС Топунова Надежда Николаевна. Пожелали долгих лет жизни, мирного неба над головой, любви и поддержки родных и близких.

С приветственным словом к нашим уважаемым участникам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла выступили наши давние партнеры – помощник депутата Законодательного собрания Синицына Ю.А.; — представители «Уралсиб банка» и «Челиндбанка».   С их помощью мы смогли организовать праздник на должном уровне с подарками для участников ВОВ и полевой кашей для всех присутствующих.

Открыл музыкальные поздравления ветеран военной службы Татарин Евгений Васильевич. Он исполнил акапельно «Горит черноморское солнце».

Так сложилось, что ко Дню Великой победы был приурочен первый тур  социально-значимого  проекта «Нам песня жить помогает». Созданные пары исполняли песни на военную тему. Помимо вокала, некоторые музыкальные композиции сопровождались жестовой песней. Это добавляло драматизма  и  усиливало смысл слов. Наиболее проникновенно, по мнению зрителей, прозвучала песня «Панамки» в исполнении Казаевой Анны и Залевской Натальи. Зрители подпевали некоторым исполнителям, поддерживали аплодисментами и криками «Браво».

Для оценки конкурсантов было приглашено компетентное жюри. Машкова Лариса Николаевна – председатель комитета социальной политики администрации города Челябинска. Павловских Анна Олеговна – лауреат  международных конкурсов доцент кафедры хорового дирижирования Челябинского Института Культуры. Усольцев Вячеслав Михайлович – заслуженный артист РФ, председатель жюри. Они будут оценивать наших участников на всех этапах проекта, в течение года.

Поздравляем членов МО ВОС

участников Великой Отечественной Войны:

Осколкова Николая Александровича

Кондратьева Федора Тимофеевича

Максименко Егора Алексеевича

Попову Марию Григорьевну

Фещенко Анну Ивановну

Минина Павла Ивановича

Королькявичюс Иулиана Юлиановича

Низкий поклон Вам, мужественные солдаты и доблестные труженики тыла Великой Отечественной! Живите долго и счастливо! Пусть будет мирным это небо и теплым отчий дом. Пусть будет счастлив наш народ, пусть здравствует и процветает наша Родина!!!

Автор: Рахимгулова Флюра  Равильевна