«Блинчики да оладушки»

15.02.2018 в РЦ ВОС состоялось мероприятие посвященное проводам Зимы.

Надоела нам зима, холода и стужа!

Ждем тебя, Весна – красна!

Нам мороз не нужен!

Чучело Зимы получилось румяное, в красивом сарафане, с русой длинной косой до пояса. Она встречала всех в зале, где развернулись сказочные события.

Баба Яга и Кощей, встретившись после 300 летнего перерыва, выясняли отношения. И тут, неожиданно, прилетела стрела прямо в поясницу Бабе Яге. Она подумала, что это Купидон, но увидев  царскую печать, поняла, что это Иван Царевич шалит. При помощи веселых конкурсов Иван был найден среди зрителей. Кощею поступил телефонный звонок, из которого стало понятно, что стрелок Иван Царевич сын Ивана Грозного. Он доступно объяснил Кощею, что нужно поберечь Царевича и найти ему жену. Яга было обрадовалась, что станет женой Царевича, но Кощей ее огорчил, решив женить Ивана на Весне. Весну нашли также среди гостей с помощью конкурса.

Сказочное представление не обошлось без интересных вопросов, загадок, пословиц, связанных с масленицей и традициями ее проведения. В знании тонкостей «масленого» дела отличилась Светлана Голикова, почти без ошибок ответившая на вопросы.  Веселые танцы вокруг чучела под звуки живой гармони и зажигательные песни ансамбля «Золотые планки» наполнили сюжет радостью и веселым праздничным настроением. Зрителям очень нравится, когда их вовлекают в действие по сценарию.

Желающие, участвовать в конкурсе на самый вкусный рецепт блина, принесли свою выпечку на выставку. Участницы приготовили традиционные блины, блины с различной начинкой, шаньги, калачи, пироги. Сказочные персонажи Баба Яга, Весна и Иван Царевич выбирали победителя «вкусной» выставки. Ею стала Триппель Мария Филлиповна. После определения победителя все гости отведали яства.

Художественный руководитель Рахимгулова Флюра Равильевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *