«Петушок и курочка» новогодняя театрализованная конкурсно-игровая программа для членов группы слепоглухих «Содружество»

     22 декабря 2017 г. в Челябинском областном Реабилитационном культурно-спортивном Центре ВОС состоялось новогоднее мероприятие с конкурсом новогодних поделок, стихов, кулинарных шедевров, костюмов.

       Как обычно не обошлось без сказочных сюрпризов, песен и конечно застолья. На протяжении более двух часов частники группы общались, разгадывали викторины, участвовали в конкурсах и дружно водили хоровод у елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. У каждого были свои пожелания и отзывы о мероприятии, вот один из них: «Как мало времени осталось до нового года! Мы все стараемся встретить новый год с хорошим настроением, загадываем желания и близким, друзьям, знакомым желаем всего самого лучшего. Нам поднимают настроение и настраивают на позитив в нашей группе «Содружество» руководители Надежда Николаевна Топунова и Елена Александровна Михайлова. Уже 22 декабря мы были на Ёлке! Могу похвастаться, мы самые первые увидели нарядную красавицу! Вспомнили детство! Водили хоровод, пели новогодние песни! Елена подготовила чудесную программу. Надо признаться заставила по работать мозгами. Вопросы, викторины  и задания были далеко не детские! Мы пообщались за чаем друг с другом, похвастались своими поделками, а надо сказать у нас в группе много рукодельниц и мужчины не отстают им тоже есть чем удивить! Надежда Николаевна поздравила всех с наступающим новым годом, но одними словами не обошлось, она подарила каждому великолепные подарки! Я хочу поблагодарить наших руководителей не только за чудесный праздник, но и за весь этот год. Так насыщенно и интересно мы еще не проводили время! Этот год был просто  замечательным! И с таким приподнятым настроением мы войдем в  следующий 2018 год! Спасибо нашим руководителям! Спасибо фонду «Со-единение» за возможность проживать интересную, достойную жизнь!!! Поздравляю всех с наступающим новым годом! Пусть сбываются мечты, пусть заряд бодрости не иссякнет и хорошее настроение поможет идти по жизни с оптимизмом!!!» — Лидия Косырева – участник Досугового Центра «Содружество».  

Активное участие всех присутствующих в игровой части  позволили  почувствовать себя комфортно в уютной атмосфере каждому участнику группы. Хотелось бы так же отметить что благодаря компании Филип Моррис – 9 участников группы: Залевская Наталья Леонидовна, Марфицина Куй Зы, Маринова Тамара Васильевна, Распопова Людмила Павловна, Чухаева Ираида Федоровна, Глазырин Михаил Владимирович, Белобородова Нина Михайловна, Ефимова Светлана Владимировна, Балашова Елена Анатольевна получили индивидуальные новогодние подарки. В офисе компании Филип Моррис стояла елочка и на ее игрушках были написаны имена и фамилии членов группы, 9 игрушек с именами вышеперечисленных счастливчиков были сняты с елки и соответственно для них сотрудниками компании были приобретены подарки. Хотелось бы выразить отдельные огромные слова благодарности всем кто принял участие в предновогодней акции!

Мероприятие посетили 24 человека.

После мероприятия сотрудниками РЦ и другими членами группы были посещены 20 маломобильных члена группы «Содружество» им были переданы поздравления с наступающим праздником и вручены продуктовые наборы и сладкие новогодние подарки. Все участники группы, а их к концу года прибавилось до 51 человека получили новогодние сладкие подарки лично либо через родственников ведь в канун Нового года каждый из нас мечтает о внимании и заботе.

Михайлова Елена Александровна,

Начальник отдела социокультурной реабилитации

Челябинского областного Реабилитационного культурно-спортивного Центра ВОС

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *