«Хорошее настроение для хороших людей!» торжественное мероприятие  приуроченное ко Дню защиты прав слепых для членов группы слепоглухих «Содружество»

15 ноября 2017 г. в Челябинском областном Реабилитационном культурно-спортивном Центре ВОС состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты прав слепых — Концерт-поздравление и выставка прикладного творчества.

Директор Реабилитационного Центра ВОС – Надежда Николаевна Топунова  поздравила всех присутствующих на мероприятии с праздником, особые слова благодарности за активную жизненную позицию были сказаны ветерану ВОС Клавдии Дмитриевне Лукиной, которая недавно отметила свой 90-летний юбилей.

Концертные номера перемежались викторинами и конкурсами, за правильные ответы на которые участники группы получали приятные сладкие сюрпризы. После живого выступления артистов  необходимо было угадать из какого фильма прозвучала песня, и кто автор слов и музыки.

Самым запоминающимся стал конкурс «Угадай фильм» – где, по известной фразе из фильма участники должны были угадать его название. Конкурс навеял всем присутствующим романтические воспоминания из 80-х годов, а для некоторых стал прекрасным поводом для последующего пересмотра замечательных фильмов советского периода.

Прекрасным подарком стало выступление Марата Губайдулина с песней «Есть только миг», так же своими воспоминаниями, стихами и песнями поделились и участники группы.

Интересная концертная программа и активное участие всех присутствующих в игровой ее части  позволили  почувствовать себя комфортно в уютной атмосфере каждому участнику группы.

Мероприятие посетили 31 человек.

После мероприятия сотрудниками РЦ и другими членами группы были посещены 24 маломобильных члена группы «Содружество» им были переданы поздравления с нашим почти профессиональным праздником Днем защиты прав слепых и вручены продуктовые наборы.

Выражаем огромные слова благодарности волонтерам без которых не проходит ни одно мероприятие, и фонду «Со-единение», который помогает проводить реабилитационные мероприятия в тесном доброжелательном кругу!

 

Михайлова Елена Александровна,

Начальник отдела социокультурной реабилитации

Челябинского областного Реабилитационного культурно-спортивного Центра ВОС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *