«Вы молоды всегда»!

05.10.2017 состоялся праздничный концерт, посвященный дню пожилого человека.

Торжественная часть началась с поздравления и вручения дипломов участникам выставки прикладного творчества первого Всероссийского конгресса инвалидов, состоявшийся в городе Екатеринбург. Одной из работ Косыревой Лидии была кукла Бабы-Яги из текстиля, высотой 90см. Жаданов Александр, представил черепаху и сову, выполненные из дерева. Все работы были высоко оценены организаторами выставки. Так же были отмечены наши юбиляры Кошина Лидия Викторовна, которой исполнилось 95 лет и участник ВОВ Осколков Николай Андреевич, которому исполнилось 90 лет.

         Для участия в концертной программе в честь дня пожилого человека был приглашен коллектив из города Миасс «ВИА Тимур и Ко». Руководителем коллектива является Тимур Хасаншин, член МО. Он начинал свой творческий путь в стенах нашего Реабилитационного Центра. Сейчас его коллектив обладатель Гран При Всероссийского конкурса «Вокалистика», лауреат Международного конкурса «Птица Удачи», организатор и идейный вдохновитель фестиваля живой музыки «Новое дыхание», а так же получил звание «Народный» в мае 2017 года. Тимур играл на гитаре, на синтезаторе играла Марина Чернышова и женский вокал – Людмила Куслиева.

Были исполнены ретро шлягеры, такие как «Колодец», «Лада», «Галина», «Никто тебя не любит, так как я», «Черемуха» и другие. Тепло встретили и современные хиты, «Улыбайся», «Небо», «Сердце напополам». На протяжении всего выступления зрители подпевали, танцевали, кричали «Браво». Несмотря на возраст, все двигались под ритмы знакомых и любимых мелодий. Кто–то сожалел, что болит нога, и не может танцевать, они активно поддерживали музыкантов аплодисментами и движениями.

В зале царила теплая, душевная, праздничная атмосфера. Было получено масса положительных отзывов после мероприятия.

Рахимгулова Флюра Равильевна,

Художественный руководитель

Челябинского областного Реабилитационного культурно-спортивного Центра ВОС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *