«Огородная страда» группы слепоглухих «Содружество» Челябинского Реабилитационного культурно-спортивного Центра ВОС с выставкой садово-огородных шедевров и кулинарного мастерства

20 сентября 2017 г. в Реабилитационном Центре прошел Праздник урожая «Огородная страда» с выставкой садово-огородных шедевров и кулинарного мастерства для группы слепоглухих людей «Содружество».

Первая часть мероприятия прошла в форме познавательно-игровой программы с конкурсами, загадками, песнями и танцами. Затем участники выставки делились рецептами холодных блюд и закусок из овощей, интересными рецептами сладких конфитюров и варенья из фруктов и овощей.

Отрадно заметить что в этом году в выставке участвовало уже 19 конкурсантов, которые представили необычные по размеру, форме и количеству экспонаты, а Крутяева Нина, Горбунова Елизавета и Уткина Ольга покорили своими кулинарными шедеврами: шарлоткой с вишней, пирогом с яблоками и оригинальными овощными закусками.

Всех присутствующих поздравили: директор Реабилитационного Центра – Топунова Надежда Николаевна, которая подарила подарки всем участникам выставки и всем активно участвующим на мероприятии.

Во второй части мероприятия все гости, были приглашены за сладкий стол с пирогами, шарлоткой и сладостями. Символом праздника урожая стала желтая дыня – которую щедро подарил новый участник группы «Содружество» — Андрей Борматов. Во время чаепития угадывали песни связанные с садом и огородом, овощами и фруктами, ягодами и за правильный ответ получали приз. Затем все дружно танцевали под пение артистов Реабилитационного Центра «Один раз в год сады цветут», «Луна — луна, цветы — цветы» и «Калина красная». После чаепития начался танцевальный блок с песнями огородной тематики.

Интересная познавательная программа и активное участие всех присутствующих позволили всем почувствовать себя комфортно в уютной атмосфере.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке, его посетили 26 человек. Все сотрудники, участвующие в организации мероприятия получили массу положительных отзывов и благодарностей в свой адрес.

На следующий день были посещены маломобильные члены группы: Дудка Н.М., Дорохова Г.Ф., Демина Л.Д., Пиченин А.В., Макаров А.В., Хориков Н.А., им были вручены фрукты и сладкие наборы к чаю, с добрыми пожеланиями счастья и крепкого здоровья от всех членов Досугового Центра.

 

Михайлова Елена Александровна,

Начальник отдела социокультурной реабилитации

Челябинского областного Реабилитационного культурно-спортивного Центра ВОС

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *