«Цветочная феерия» Конкурс на лучшую клумбу среди коллективов Челябинского областного Реабилитационного культурно-спортивного Центра ВОС

В январе 2017 года в ЧО РКСЦ ВОС среди творческих коллективов Центра и молодежного объединения местной Челябинской организации был объявлен конкурс на лучшую цветочную клумбу. И вот финал, который состоялся 22 июня 2017 года. Всего приняли участие 6 коллективов. В течении последних двух недель коллективы трудились на своих клумбах, выравнивали ландшафт, разрабатывали дизайн, компоновали и красили декоративные элементы, высаживали цветы.

Начался праздник с торжественного поздравления всех присутствующих директором Центра Н.Н. Топуновой. Надежда Николаевна поздравила всех с началом лета и пожелала отличного отдыха зрителям и победы всем коллективам – участникам конкурса, которые помогли сделать прилегающую территорию реабилитационного Центра красивой и неповторимой на все лето. Затем началась развлекательная программа с легендами о цветах, загадками и пением песен под баян. После этого все были приглашены на улицу, где подробно в деталях было рассказано про каждую конкурсную клумбу. Все 6 клумб были пронумерованы табличками с номерами, поэтому члены жюри и зрители до конца мероприятия не предполагали какой коллектив оформлял ту или иную клумбу. Лишь по пристрастиям к любимому виду творчества иногда об этом можно было догадываться.

 Под четким руководством строгого, но справедливого жюри: Ольги Георгиевны Моховой – художественного руководителя Дома Дружбы народов и Евгении Михайловны Власовой – директора компании «Фаберлик» дипломами победителей награждены: Татаро-башкирский ансамбль «НУР» в номинации «Фантазии лета»; Коллектив РЦ в номинации «Озорная клумба»; Молодежная группа местной организации – «Чудо клумба»; Народный театр «Талисман – «Цветик-семицветик»; Танцевальный коллектив «Хорошее настроение» — «Вальс цветов»; Клуб по интересам – «Цветочный калейдоскоп».

Затем победителям вручили торты и пригласили всех пришедших на конкурс на чаепитие.

К сожалению, на мероприятие пришло не так много зрителей чем предполагалось, но это не помешало всем сотрудникам и творческим коллективам участвующим в мероприятии, получить массу положительных отзывов и благодарностей в свой адрес от членов местной организации и жителей близлежащих придомовых территорий. Его посетили 25 человек, 10 из которых были участниками. Все единогласно приняли решение этот конкурс проводить ежегодно.

 

 

Михайлова Елена Александровна,

Начальник отдела социокультурной реабилитации

Челябинского областного Реабилитационного культурно-спортивного Центра ВОС

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *