Детский игровой квест в рамках семейного праздника «Точка, точка, запятая!».

8 июня 2017 г. в Челябинском областном Реабилитационном культурно-спортивном Центре ВОС для детей Челябинской местной организации ВОС и их родителей в рамках семейного праздника «Точка, точка, запятая!» прошел игровой Квест с элементами ориентирования.

Праздник начался на улице, на площади  Реабилитационного Центра с торжественного поздравления всех присутствующих директором Реабилитационного Центра ВОС – Надеждой Николаевной Топуновой. В адрес участников были сказаны добрые слова и пожелания набраться здоровья летом и с пользой провести каникулы. После, дети разгадывали загадки и  разделились на команды. В итоге 6 команд: Щенята, Львята, Колобки, Котята, Енотики, Жирафики — получили карты-маршруты на 7 станций: Классическая, Художественная, Кулинарная, Водная, Театральная, Сказочная, Резиновая. Ну, а затем все команды ринулись в «бой». Командам была предложена карта со станциями и указано направление движения. На заданном участке командам нужно было решить поставленную задачу: преодолеть игру классики, выполнить элемент прыжка в «Ризиночке», сыграть в «Ручеек» и «Съедобное и не съедобное», нарисовать картину на асфальте и стать актером в театральной постановке.  Прохождение каждой дистанции открывало путь к следующей точке, на которой игроки получали следующее задание и вело к получению части карты, в которой было написано, где спрятаны сокровища. Для того чтобы добраться до обязательных контрольных пунктов участники соревнований должны были показать отличное умение ориентироваться по плану – схеме. Множество различных препятствий преодолели  команды, разыскивая «сокровища», и результат не заставил себя долго ждать. Составив фрагменты карты воедино команды находили в разных частях Реабилитационного Центра коробочки-сундуки, а в них киндер-сюрпризы и сок.

После прохождения испытаний, участников игрового квеста вместе с родителями пригласили в зрительный зал, где волшебник Григорий Ульянов и его помощница Полина уже были готовы покорять всех фантастической шоу-программой с фокусами.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Его посетили 72 человека в том числе 54 ребенка, которые  очень сплотились во время игры.

Все участники игрового квеста получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Благодарим всех помощников-капитанов станций и волонтеров за активную помощь!

По хорошему настроение, веселому общению и счастливым глазам детишек было понятно – праздник удался! Огромное спасибо нашим Партнерам: — «Челиндбанку» в лице Олега Мутовкина, и – «Хлебпрому» в лице Елены Кочкиной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в плане комплексной реабилитации людей с нарушением органов зрения.

Михайлова Елена Александровна,

Начальник отдела социокультурной реабилитации

Челябинского областного Реабилитационного культурно-спортивного Центра ВОС

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *